Корабль проплыл 300 км за 3 часа. сколько времени он потратит, чтобв проплыть 600 км, если скорость увеличить на 50 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:13
    0
    1) 300:3=100 (км/ч) - скорость

    2) 100+50=150 (км/ч) - новая скорость

    3) 600:150=4 (ч) - понадобится

    Ответ: 4 часа.
  2. 29 августа, 08:33
    0
    1) 300:3=100 (км/ч) - старая скорость катера

    2) 100+50=150 (км/ч) - новая скорость катера

    3) 600:150=4 (ч) - время, чтобы проплыть 600 км

    Ответ: 4 часа