5 (2x-3) - 3 (4x+2) = 6 (2x-7). Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:53
    0
    5 (2 х - 3) - 3 (4 х + 2) = 6 (2 х - 7)

    10 х - 15 - 12 х - 6 = 12 х - 42

    - 2 х - 21 = 12 х - 42

    14 х = 21

    Х = 21/14 = 1 7/14 = 1 1/2

    Ответ 1 1/2 (или 1,5)
  2. 7 февраля, 14:10
    0
    10x-15-12x-6=12x-42

    10x-12x-12x=-42+15+6

    -14x=-21

    x=1,5

    Ответ: 1,5.