Купили 1,8 кг моркови по 2500 руб. за 1 кг и 2,5 кг за которую заплвтили на 9250 руб. больше. Сколько стоил 1 кг свеклы?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:22
    0
    1) 1.8*2500=4500 (1.8 кг моркови)

    2) 4500+9250=13750 (2.5 кг свёклы)

    3) 13750:2.5=5500 (1 кг свёклы)

    Ответ: 5500 р.