Из Москвы в санкт-петербург выехали автомобиль в первый день Машина двигалась со скоростью 76 километров час ехала 6:00 второй день 59 километров час ехал 3 часа Какова расстояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:35
    0
    1 день - время (t) = 6 час, скорость (V) = 76 км/ч.

    2 день - время (t) = 3 час, скорость (V) = 59 км/ч

    Расстояние (S) - ? км.

    Применим формулу Расстояние=Скорость * время (S=V*t)

    1) 76*6=456 (км) машина проехала за первый день

    2) 59*3=177 (км) машина проехала за второй день

    3) 456+177=633 (км) расстояние, которое машина проехала за два дня

    Ответ: Расстояние между городами 633 км