Биссектриса угла прямоугольника делит противоположную сторону на отрезки 6 см и 8 см. Найдите периметр прямоугольника. Рассмотрите все возможные случаи. Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:10
    0
    Находим сторону которую разделила биссектриса - 8+6=14

    Эта сторона которую нашли равна противоположной стороне, по свойству четырехугольника

    Биссектриса образовала прямоугольный треугольник,

    Боковая сторона прямоугольника = 6 см (т. к это катет прямоугольного треугольника) Противоположная сторона = 6 (по свойству четырехугольника) Р=14+14+6+6 = 30 см.