Катер проплыл 65 км за 2 часа и 84 км за 3 часа найдите среднюю скорость теплохода

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:20
    0
    1) 65*2=130 км.

    2) 84*3=252 км

    3) 130+252=382 км весь путь

    4) 2 + 3=5 ч. все время

    5) 382:5=76.4 км. ч средняя скорость