В первый день было продано 500 компьютеров, во второй на 40 % меньше. Сколько компьютеров продано за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:15
    0
    1) 500:100*40=200 (к.) - 40%

    2) 500-200=300 (к.) - во 2 ой день

    3) 500+300=800 (к.)

    Ответ: 800 компьютеров за 2 дня.