1. расстояние от дома до школы, равное 1,8 км, ученик прошел за 0,4 ч. С какой скоростью шел ученик?

2. в первый день продано 300 компьютеров продано во второй 40% больше. Сколько компьютеров продано во второй день?

4. Запишите все цыфры, которые можно подставить вместо звездочки в неравенство 7.2 * 4 больше 7.253, чтобы оно было верным.

5. Из двух городов A и B, расстояние между которыми 390 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость автомобиля, выехавшего из A, равна 60 км/ч, из B - 70 км/ч. Через сколько часов после встречи автомобиль, выехавший из A, прибудет в B?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:56
    0
    1. 11,8:0,4=4,5 (км/ч) - шёл ученик

    2. 300*0,4=120

    300+120=420 (к) - продано во второй день

    4. 60+70=130 (км/ч) - скорость сближения

    390:130=3 (ч) - встретятся

    60*3=180 (км) - проехал до встречи автомобиль, выехавший из А

    390-180=210 (км) - осталось проехать автомобилю из А в В

    210:60=3,5 (ч) -

    Ответ: через 3,5 ч после встречи, выехавший из А, прибудет в В
  2. 20 сентября, 09:11
    0
    1) V=S/T = > 1.8/0.4=4.5 км/ч Ответ: 4.5 км/ч

    2) 300-100%

    х - 140% (100%+40%)

    х=420 (х=300*140/100) Ответ: 420 компьютеров продали во 2 й день.