Масса одного станка 8 3/4 т, а другого - на 2 1/2 т меньше. Найдите общую массу обоих станков.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:16
    0
    1) 8,75 - 2,5 = 6,25 (т) - масса II станка

    2) 8,75 + 6,25 = 15 (т) - масса двух станков