Сумма двух чисел 48 найди ети числа если 40%одного из них равны 2/3 другого решить уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:58
    0
    {х+у=48 {y=48-x

    {0,4 х=2/3 у { 0,4x = 2/3 * (48-x)

    1,2x=96-2x

    3,2x=96

    x=30

    Значит первое число равно 30, тогда второе число 48-30=18

    Ответ: 30 и 18