упростите выражение и найдите его значение

5 7/12 в + (0,9 в+1 2/3 в) - 0,15 в при в=1/8

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:25
    0
    =5 7/12 в+9/10 в+1 2/3 в-15/100 в=67/12 в+9/10 в+5/3 в-15/100 в=1675/300 в+270/300 в+500/300 в-45/300 в=2400/300 в

    2400/300·1/8=300/300=1