5*х+3 х=60 5 * (х+3) = 60

3*х+15=60

8*х=60 3 * (х+5) = 60

5*х+5*3=60

15+5*х=60 (5+3) * х=60

и

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:42
    0
    3*х+15=60

    3*х=60-15

    3*х=45

    х=45/3

    х=15