Как решить уравнение 1) 389 + (х-47) = 819 2) (х+631) - 567=666

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:29
    0
    1) x-47=819-389; x=819-389+47; x=477;

    2) x+631=666+567; x=666+567-631; x=602.
  2. 20 января, 05:21
    0
    1) 389 + (х-47) = 819

    х-47=819-389

    х-47=430

    х=430+47

    х=477

    Проверка:

    389 + (477-47) = 819

    2) (х+631) - 567=666

    х+631=666+567

    х+631=1233

    х=1233-631

    х=602

    Проверка:

    (602+631) - 567=666