Log3 (2x^2+x) = log3^6-log3^2

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:10
    0
    Log3 (2x^2+x) = log3^3

    т. к основания одинаковые = 3, то переходим к уравнению

    2x^2+x=3

    2x^2+x-3=0

    x1=-1,5

    x2=1

    ОДЗ: 2x^2+x строго больше 0

    (-∞; -0,5) ∨ (0; +∞) оба подходят