Серёжа прошёл 5.6 км пешком и проехал 12.6 км на автобусе. Во сколько раз путь проделанный пешком меньше пути проделаным на автобусе? Какую часть пути серёжа проехал на автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:05
    0
    1) 12,6 : 5,6 = 2,25 - раза меньше

    2) 5,6+12,6=18,2 (км) - весь путь

    3) 12,6 : 18,2 = 9/13 - проехал на автобусе

    Ответ: в 2,25 раза меньше, 9/13 пути проехал на автобусе