Если периметр одной грани Куба равен 16 см, то объем куба равен сколько?)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:16
    0
    Решение:

    Периметр грани куба:

    Р=4*а - где а - длина ребра куба

    а=16 : 4=4 (см)

    Объём куба V=a³

    V = (4) ³=64 (см)

    Ответ: V=64 см³