Ткань разрезали на 4 части. Каждая следующая часть на 4 м50 см больше предыдущей. Длина самой кароткой части равна 8 м 50 см. Сколько всего сантиметров отрезали от ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:07
    0
    1) 8,5 + 4,5 = 13 (м) длина второй

    2) 13 + 4,5 = 17,5 (м) длина третьей

    3) 17,5 + 4,5 = 22 (м) длина четвёртой

    4) 8,5 + 13 + 17,5 + 22 = 30,5 + 30,5 = 61 (м) общая длина

    Ответ 61 м
  2. 17 мая, 06:09
    0
    8 м 50 см=8,5 м.

    8,5+4,5=13 см - вторая.

    13+4,5=17,5 - третья.

    17,5+4,5=22 см - четвёртая.

    22+13+17,5+8,5=61 м отрезали.

    Ответ: 61 м.