Площадь суши на земном шаре состовляет 153 000 000 км2-км2 это значит метр в квадрате

Россия занимает девятую часть всей суши. Площадь Канады - 9 976 000 км2 КиТаЯ - 9 600 000 км2, Австралии - 7 700 000 км2 Какое из этих государств занимает самую большую площадь?

•Сравните площадь России с площадью каждой из перечисленных стран.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:05
    0
    1. Россия занимает площадь 153 000 000 / 9 = 17 000 000 кв. км

    2. Самую большую площадь суши занимает Россия

    3. площадь России по сравнению с площадью Канады больше на 17 000 000 - 9 976 000 = 7 024 000 кв. км

    4. Площадь России на 17000 000 - 9 600 000 = 9 600 000 кв. км больше площади Китая

    5. Площадь России на 17 000 000 - 7 700 000 = 9 300 000 кв. км больше площади Австрации