Ткань разрезали на 4 части. каждая следующая часть на 4 м50 см больше предыдущей. длина самой короткой части равна 8 м50 см. сколько всего см. отрезали от ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:45
    0
    1 часть будет самая короткая и равна 8 м 50 см, тогда 2 часть = 8 м 50 см + 4 м 50 см 3 часть = 8 м 50 см + 2 (4 м 50 см) 4 часть = 8 м 50 см + 3 (4 м 50 см) Тогда длина отрезанной ткани будет равна: 8 м 50 см + 8 м 50 см + 4 м 50 см + 8 м 50 см + 2 (4 м 50 см) + 8 м 50 см + 3 (4 м 50 см) = 8 м 50 см + 13 м + 17 м 50 см + 22 м = 61 м
  2. 2 сентября, 05:56
    0
    1) 850+450=1300 (см) 2 часть

    2) 1300+450=1750 (см) 3 часть

    3) 1750+450=2200 (см) 4 часть

    1 часть = 850 см