Рулон ткани разрезали на три части, каждая следующая часть меньше предыдущей на 2 м 50 см. Сколько ткани разрезали рулона, если наименьший кусок равен 4 м?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:45
    0
    4+2,5 = 6,5 м - второй кусок

    6,5 + 2,5=9 м-третий кусок

    4 + 9+6,5=19,5 м - всего

    Ответ: 9 метров 59 см
  2. 2 марта, 07:37
    0
    Разрезали 19 м 50 см рулона.

    первый кусок = 4 м

    второй кусок = 4 м + 2 м 50 см = 6 м 50 см

    третий кусок = 6 м 50 см + 2 м 50 см = 9 м

    рулон = 4 + 6,5 + 9 = 19,5 м