Помогите решить уравнения. 1) 3 * (4-5 х) = - 26+4 х.

2) 5 * (13-2 х) = - 19-3 х. 3) 12 - (х+1 3/8) = 10 7/24. 4) х: 2 1/5=1,3:0,26

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:30
    0
    1) 3 * (4-5x) = - 26+4x; 12-15x=-26+4x; - 15x-4x=-26-12; - 19x=-38; x=-38: (-19) ; x=2 Ответ: 2 2) 5 * (13-2x) = - 19-3x; 65-10x=-19-3x; - 10x+3x=19-65; - 7x=-46; x=-46: (-7) ; x=7