Решите уравнение 21851-а*7=16188

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:40
    +1
    21851-7 а=16188

    7 а=21851-16188

    7 а=5663

    а=5663/7=809

    проверка

    21851-7*809=16188

    21851-5663=16188

    16188=16188 верно

    Ответ: 809