В каждом ряду найди заканамернасть и продолжи его до тех пор, пока будет получатся трёх значные числа 36 72 144 288

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:59
    0
    36 · 2 = 72

    72 · 2 = 144

    144 · 2 = 288

    288 · 2 = 576

    576 · 2 = 1152 - не подходит.

    Закономерность: каждое следующее число в ряду больше предыдущего в 2 раза.

    36; 72; 144; 288; 576.