В каждом ряду найди закономерность и продолжи до тех пор, пока будут получаться трёхзначные числа.

19, 155, 291, 427, 563, ...

548, 489, 430, 371, 312, ...

36, 72, 144, 288, ...

898, 787, 676, 565, ...

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:09
    0
    19, 155, 291, 427, 563, 699, 835, 971 (закономерность - разница между предыдущим и следующим числом 136: 155-19=136, 291-155=136, 427-291=136, 563-427=136, соответственно 563+136=699, 699+136=835, 835+136=971)

    548, 489, 430, 371, 312, 253, 194, 135 (закономерность - разница 59: 548-489=59, 489-430=59, 430-371=59, 371-312=59, соответственно 312-59=253, 253-59=194, 194-59=135)

    36, 72, 144, 288, 576 (закономерность: 36+36=72, 72+72=144, 144+144=288, 288+288=576)

    898, 787, 676, 565, 454, 343, 232, 121 (закономерность: 898-787=111, 787-676=111, 676-565=111, соответственно 565-111=454, 454-111=343, 343-111=232, 232-111=121)