В каждом ряду найди закономерность и продолжи его до тех пор, пока будут получатся трёхзначные числа. 19,155,291,427,563, ...

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:46
    0
    19+х=155+х=291+х=427 и т. д

    х=155-19=291-155=427-291=136

    то есть идет увеличение на 136

    теперь продолжим ряд:

    19,155,291,427,563,699,835,971
  2. 21 июля, 06:00
    0
    19+х=155+х=291+х=427+х и т. д.

    х=155-19=291-155=427-291=136

    следовательно идёт увеличение на 136

    19, 155, 291, 427, 563,699, 835, 971.