Две бригады рабочих выбросили 27236 мешков цемента Одна бригада выглядела на 1358 мешков цемента больше чем другая Сколько мешков цемента выгрузил каждая бригада

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:01
    0
    27236-1358=25878 (м.)

    25878:2=12939 (м.) - вторая бригада.

    12939+1358=14279 (м.) - первая бригада.
  2. 3 сентября, 15:20
    0
    27236 делишь пополам

    13618 - это ровно

    делишь пополам 1358

    679

    а теперь

    13618 - 679 = 12939 - 1

    13618 + 679 = 14297