В каждом ряду найди закономерность и продолжи его до тех пор, пока будут получаться трёхзначные числа.

36, 72, 144, 288 ...

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:05
    0
    36, 72, 144, 288, 576, 1152, 2304, 4608, 9216, 18432 - следующее число в 2 раза больше предыдущего.
  2. 10 мая, 14:00
    0
    Каждое следующее число умножается на 2, например, 36*2=72, 72*2=144, 144*2=288 и т. д.