Задача в одной пачку 84 листа цветной бумаги и в ней в 3 раза больше чем во второй сколько всего листов цветной бумаги в двух пачках?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:31
    0
    84+84:3=112 (л) - в двух пачках
  2. 13 апреля, 22:59
    0
    1) 84:3=28 (л.) во второй пачке

    2) 84+28=112 (л.) в двух пачках

    Ответ 112 листов