Как решается задача: В одной пачке 84 листа цветной бумаги, а в ней в 3 раза больше, чем во второй. Сколько всего листов цветной бумаги в двух пачках?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:13
    0
    Ответ: 112.

    1) 84 : 3 = 28 (л)

    2) 28 + 84 = 112 (л)
  2. 11 октября, 20:18
    0
    1) 84 : 3 = 28 (л.) - во второй пачке

    2) 28 + 84 = 112 (л.)

    Ответ: всего было 112 листов бумаги.