В школьной библиотеке 14.210 книг. Художественная литература 3/7 а научная литература 2/5. Остольные учебники. Сколько учебников в библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:26
    0
    1) 14210*3/7=6090 - художественная литература. 2) 14210*2/5=5684 - научная литература. 3) 14210 - 6090-5684=2426 - учебники ответ: 2426.