Расставить знаки (только "+" и "-") между цифрами 1 2 3 4 5 6 7=40

P. s. цифры можно совмещать (например 12+34 ... = 40 или там ... 45-6+7=40)

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:34
    0
    12+34=46-5=41+6=47-7=40
  2. 27 декабря, 10:10
    0
    Сумма всех 7 чисел равна 28, поэтому совмещать придется

    -1 - 2 - 3 + 45 - 6 + 7 = 40

    12 + 34 - 5 + 6 - 7 = 40