Упростите и найдите значение выражения:

1) 0,625p+2/5p-6/40p, если p=4 2/3

2) 2 1/5m+4,2m+2 3/4m, если m=5,5

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:15
    0
    0.625p+0.4p-0.15p=0.875p = 7/8p

    7/8*14/3=49/12=4 1/12

    2.2m+4.2m+2.75m=9.15m

    9.15*5.5=50.325