Решите 6x^3-5x^2-25x+28=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:21
    0
    Ответ: x=-корень (57) / 4-1/4, x=4/3, x=корень (57) / 4-1/4
  2. 2 октября, 04:34
    0
    6x^3 - 5x^2 - 25x + 28 = 0

    6x^3 - 8x^2 + 3x^2 - 4x - 21x + 28 = 0

    (3x - 4) (2x^2 + x - 7) = 0

    x1 = 4/3

    2x^2 + x - 7 = 0

    D = 1 + 4*2*7 = 1 + 56 = 57

    x2 = (-1 - √57) / 4

    x3 = (-1 + √57) / 4