Масса11 ящиков яблок 4 ц62 кг, а масса 18 ящиков груш 6 ц12 кг. На сколько килограммов масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:10
    0
    1 ц=100 кг, тогда 1) 4 ц62 кг=462 кг 462:11=42 кг (один ящик яблок) 2) 6 ц12 кг=612 кг 612:18=34 кг (один ящик груш) 3) 42-34=8 кг (масса одного ящика ягод больше массы одного ящика груш)
  2. 17 августа, 22:52
    0
    1 ц=100 кг,

    462/11=42 кг яблок в одном ящике,

    612/18=34 кг груш в одном ящике,

    42-34=8 кг масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш