Масса 11 ящиков яблок 4 ц62 кг, а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг. На сколько кг масса одного ящика яблок больше массы ящика груш

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:11
    0
    1) 4 ц62 кг=462 (кг) - яблок.

    2) 6 ц12 кг=612 (кг) - груш.

    3) 462:11=42 (кг) - в 1-ом ящике яблок.

    4) 612:18=34 (кг) - в 1-ом ящике груш.

    5) 42-34=8 (кг) - разница.

    Ответ: масса 1-го ящика яблок больше массы 1-го ящика груш на 8 кг.