На тело погружённое в морскую воду действует выталкивающая сила 0,35 кН. Найдите объём погружённого тела?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:08
    0
    Выталкивающая сила - Архимедова сила.

    Fа = pgV, где р - плотность жидкости (в данном случае - вода, значит 1000 кг / м^3), g - ускорение свободного падения приблизительно равно 10 м/с^2, V-объем тела.

    отсюда V=Fa / (pg)

    тогда V=30 / (1000*10) = 0.003 м^3