Помогите с уравнениями: 17x+18x=700 41y-17y=480 39x+33x=432 82z-57z=575

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:22
    0
    1) 17x+18x=700

    35x=700

    x=700:35

    x=20

    17*20+18*20=700

    340+360=700

    2) 41y-17y=480

    24y=480

    y=480:24

    y=20

    3) 39x+33x=432

    72x=432

    x=432:72

    x=6

    4) 82z-57z=575

    25z=575

    z=575:25

    z=23
  2. 30 августа, 14:11
    0
    35 х=700

    х=700/35

    х=20

    24 у=480

    у=480/24

    у=20

    72 х=432

    х=432/72

    х=6

    25z=575

    z=575/25=23