Решите уравнение

1/4 х + 1/6 х + 1/8 = 39/56

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:03
    +1
    1/4 х + 1/6 х + 1/8 = 39/56

    6/24 х+4/24 х+3/24 х=39/56

    13/24 х=39/56

    х=39/56:13/24

    х=39/56*24/13

    х=9/7

    х=1 2/7