Разложитье многочлен 3c+6d²+d⁴+cd²+9 на множители

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:50
    0
    разложитье многочлен 3c+6d²+d⁴+cd²+9 на множители

    3c+6d²+d⁴+cd²+9 = (d⁴+6d²+9) + (3c+cd²) = (d²+3) ²+с (3+d²) = (3+d²) (d ²+3+с) =

    = (d²+3) (d ²+с+3)