На прохождения всего пути туристы затратили 3,5 ч: 0,4 Этого времени они шли со скоростью 4 км/ч, а остольное время со скоростью 3,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения туриста.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:40
    0
    1) 3,5*0,4=1,4 ч шли со скоростью 4 км/ч

    2) 1,4*4=5,6 км со скоростью 4 км/ч

    3) 3,5-1,4=2,1 ч оставшееся время

    4) 2,1*3,2=6,72 км шли со скоростью 3,2 км/ч

    5) 5,6+6,72=12,32 км прошли туристы

    6) 12,32:3,5=3,52 км/ч средняя скорость движения

    Ответ: 3,52 км/ч