Помогите упростите выражение, найдите его значение

17 (3 с+5 д) + 6 с-28 д при с+д=2

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:41
    0
    Раскрываем скобки:

    51c+85d+6c-28d=57c+57d=57 (c+d)

    57*2=114
  2. 11 апреля, 18:19
    0
    51 с+85 д+6 с-28 д=57 с+57 д=57 (с+д) = 57*2=114