Найди стороны прямоугольника если периметр его 20 см а площадь 24

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:55
    0
    2*a + 2*b = 20

    a * b = 24

    a + b = 10

    a * b = 24

    a = 6, b = 4 или a = 4, b = 6.

    Ответ: 6 и 4 см
  2. 3 декабря, 18:19
    0
    Система уравнений

    2• (Х + y) = 20

    Xy = 24

    Решение

    Х + y = 10; X = 10 - y

    y• (10 - y) = 24

    10y - y^2 = 24

    y^2 - 10y + 24 = 0

    D = 100 - 96 = 4 = 2^2

    y1 = (10 + 2) : 2 = 6

    y2 = (10 - 2) : 2 = 4

    X1 = 10 - 6 = 4

    X2 = 10 - 4 = 6

    Ответ 4 см и 6 см (или 6 см и 4 см)