В 6 корзинах по 12 кг бананов, а в 5 корзинах по 13 кг манго. На сколько кг бананов больше, сем апельсин?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:58
    -1
    1) 6 умножить на 12 = 72 (кг) - бананов;

    2) 5 умножить на 13 = 65 (кг) - манго;

    3) 72-65=на 7 (кг) - бананов больше чем манго
  2. 15 июля, 14:09
    -1
    6*12=72 кг - бананов

    5*13 = 65 кг - манго

    72-65 = 7 кг

    Ответ: на 7 кг