При каком значении х выражения 4 х - 2 (2,4 - 1,6) равно - 4?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:28
    0
    Составим уравнение:

    4 х-2 (2,4-1,6) = - 4

    4 х-2*8 = - 4

    4 х-16 = - 4

    4 х=12

    х=12/4

    х=3

    Ответ: 3