В 2 корзинах лежат яблоки, в 1 корзине в 4 раща больше яблок чем во 2. Во 2 корзину добавили 15 яблок, после чего в корзине стало 70 яблок. Сколько яблок было в 2 корзине первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:01
    0
    1) 70-15=55 (яб.) - было перед добавлением ещё 15

    2) 55:5=11 (яб.) - в первой корзине

    3) 11*4=44 (яб.) - было во 2 корзине

    Ответ: 44 яблока
  2. 9 июля, 13:05
    0
    1) 70-15=55 (яб) во 2 корзине