Рабочий изготовил 10 деталий на своём стонке за 52 ч 30 мин стонок - автомат изготовил 25 таких же деталий за 43 ч 45 мин во сколько раз автомат работал быстрее раьочего

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:21
    0
    52 часов и 30 мин=3150 м

    43 ч 45 м=2625 мин

    3150:2625=1.2
  2. 9 июля, 10:33
    0
    (52*60+30) / 10=315 - 1 деталь на своём станоке

    (43*60+45) / 25=105 - станок автомат

    315/105=3

    Ответ: в 3 раза.