40% от 30% числа х равны 7,8. Найдите х. Мне кажется, это как-то связано с пропорцией ... : |

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:08
    0
    Переведём проценты в десятичные дроби:

    40%=40/100=0,4

    30%=30/100=0,3

    Далее, находим 40% от 30% от числа х: 0,4*0,3 х=0,12 х

    0,12 х=7,8

    х=7,8:0,12

    х=65

    Ответ: 65