Решите задачю. У Максима есть 40 марок а Николая - 60. На сколько процентовбольше марок у Николая

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:04
    0
    60-40 = 20. На 20 марок у Николая больше

    Пропорция:

    40 марок = 100%

    20 марок = х%

    х = 20*100/40

    х = 50%

    Ответ. На 50% у Николая больше марок, чем у Максима
  2. 1 апреля, 05:33
    0
    У Николая больше на (60 - 40) = 20 марок. Это составляет 20 : 40 = 0,5 = 50 % марок Максима. Ответ: на 50 %.