В магазин завезли 15 двухколёсных и трёхколёсных велосипедов. У всех велосипедов было 40 колёс. Сколько велосипедов каждого вида завезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:59
    0
    X - > 2-ух колесные

    у - > 3-ёх колесные

    х+у = 15

    2 х+3 у=40

    х=15-у

    2 (15-у) + 3 у=40

    30-2 у+3 у=40

    у=40-30

    у=10

    х=15-10=5

    Ответ: 2-ух колесных было 5, а 3-ёх колесных было 10