У максима 40 марок, а у Николая 60. Во сколько раз у Максима меньше марок, чем у Николая. Выразите ответ в отношениях и в процентах.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:12
    0
    60/40 = 3/2 (в полтора раза меньше)

    40/60 * 100% = 66,6667 %

    т. е в полтора раза меньше или на 66,6667 %
  2. 28 августа, 09:28
    0
    1) 40/60 = 2/3 марок Николая составляют марки Максима.

    2) 2/3*100 = 66,67% марок

    Ответ: 2/3; 66,67%